понедельник, 25 февраля 2013 г.

Зайчик рыжехвостик

Из другого материала, по той же выкройке, что и братец, появился новый веселый зайчик.
 Материал - хлопок, набит файбертеком. Рост 22 см и плюс16 см уши. Хвостик решила сделать в виде бумбончика из ниток. Нитки курчавые и очень мягкие, хвостик как настоящий.

воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Сердечная подушка

Дела сердечные всегда так сложны. Вопрос выбора подарка возникает каждый год и всегда придумать что-то интересное так непросто. В прошлом году я красила и рисовала акрилом смешные сердечки, их можно посмотреть клик здесь. В этом решила сшить наволочку для диванной подушки с каким-нибудь интересным сердцем. Остановилась на технике синель.




Размер наволочки 52х52см. Выполнена из льна светло-серого цвета. Застегивается на четыре пуговки. Ткань уплотнена флизелином.
Для сердца использовала хлопок в горошек, белую фланель и красный однотонный хлопок. Сердце четырехслойное, пришито сверху  на наволочку. Слои чередовались по цвету: горошек, белый, красный и белый. Кончики сердца подрезаны. После стирки они должны разлохматиться и хорошенько потрепаться. Рекомендуют использовать ткани с подвижным переплетением нитей.
Очень понравилось детское одеяло выполненное в технике синель у aestheticnest. Планирую попробовать ее в этом масштабе).

пятница, 15 февраля 2013 г.

Заяц "Цветочек"

Зайчик из натуральных тканей может стать отличным другом ребенку. Детские ручки с удовольствием будут держать его за уши. Ростом вышел 22 см и 16 см ушки. Хвостик выполнен из потрепанного льна. Уши уплотнены флизелином. Украшен хлопковым бантом.
Участвует в благотворительном аукционе с 22 февраля, лот 124.
Материал: лен, хлопок, флизелин, файбертек, пуговки
Вдохновлялась здесь

четверг, 14 февраля 2013 г.

Сумочка "Весна"

Сумочка "Весна"
Все мы с нетерпением ждем весны с ее теплыми деньками. И как известно с весной вещей у милых дам становится все больше. Вопрос хранения решит сумочка "Весна", выполненная из натуральных материалов. Ее размер позволяет уместить достаточно большие вещи. Стенки уплотнены клеевым флизелином, возле молнии проложена декоративная строчка, на одной стороне пришито льняное кружево, украшена цветком из воздушного розового кружева и пуговкой в тон. Украшение не съемное.
Участвует в благотворительном аукционе с 22 февраля, лот 121.

Материал: лен, флизелин, льняное кружево, кружево, пуговица для декора.
Размер: высота 17 см, длина 25 см. Ширина дна 7 см на 19 см.